В Тверской области по национальному проекту полностью отремонтируют ключевой туристический маршрут к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни. Это дорога Торжок-Осташков. Контракт на выполнение заключен с ООО «ДСК», подрядчик приступит к ремонту при благоприятных погодных условиях весной следующего года.
Трасса регионального значения Торжок-Осташков – ключевой туристический маршрут к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни. И что же мы читаем в отзывах туристов в интернете?
А вот еще мнения:
Кстати, Осташков вошел в новогодний топ-10 путешественников. Данные опубликовал сервис Tvil.ru по итогам опроса россиян о месте проведения новогодних праздников.Город Осташков вошел в десятку направлений, наиболее востребованных для отдыха в новогодние праздники, вместе с Санкт- Петербургом, Ялтой, Москвой, Сочи, Казанью, Великим Устюгом и другими городами. Но пока туристы поедут по старой не идеальной дороге. Ремонт начнется в следующем году.
За три года, с 2021-й по 2023-й, предполагается привести в нормативное состояние 86,13 км автодороги. На объекте будет применяться технология регенерации. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее был отремонтирован 30-километровый участок. Таким образом, дорогу полностью планируется привести в порядок.
Также по контракту подрядчик отремонтирует 24 км автодороги Осташков-Волговерховье, которая ведет к истоку Волги.
Всего в 2020 году по завершении текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области вводится в эксплуатацию 153,6 км.