
Тверские транспортные полицейские установили злоумышленника, избившего пассажира поезда, им оказался 26-летний молодой человек из Москвы.
В дежурную часть Тверского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от местного жителя, который сообщил о драке. В пассажирском поезде сообщением Великие Луки - Москва между ним и случайно знакомым мужчиной произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В результате потасовки тверичанин получил травмы, согласно справке из медицинского учреждения - перелом ребра.
Сотрудники уголовного розыска Тверского линейного отдела МВД России на транспорте изучили список пассажиров поезда и установили личность обидчика. Им оказался 26-летний житель столицы, который не ожидал увидеть правоохранителей из Твери. Мужчина признался, что не думал, что небольшая потасовка в поезде может иметь такие последствия.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). С гражданина взято обязательство о явке.
Согласно действующему законодательству, москвичу грозит штраф до 40 000 рублей или арест на срок до 4 месяцев.
Расследование продолжается.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!