Совершенно уникальное видео появилось на ютуб-канале - «В ладу с природой». созданном любителями природы Вышневолоцкого городского округа. PANORAMApro писала о том, что на канале размещаются ролики и записи с фотоловушек о жизни животных в естественных условиях. Основатели интернет-ресурса считают, что наблюдение за животными прекрасно расслабляет и снимает стресс. Видео о животных не только развлекает нас, но и позволяет узнать о них много нового и расширить кругозор.
На этот раз в кадр попали три лося, которые пришли полакомиться солью к солонцу. Солонец — специальное сооружение для подкормки лесных обитателей солью. Ежегодно выкладку минеральной соли для подкормки диких животных делают сотрудники Минприроды Тверской области.
В природе мало естественной соли, но лосям она необходима. Самцам она особенно нужна, когда у них формируются рога, а самкам - во время беременности.
Фото: стопкадр видео канала "В ладу с природой"