Ретропоезд в Тверской области меняет расписание

фото: афиша-тверь.рф

Радостная новость для всех любителей путешествовать.

Ретропоезд "Селигер" с апреля по сентябрь увеличит количество рейсов и будет ходить в том числе и по воскресеньям.

Новое расписание начнет действовать с 4 апреля 2021 года.

Такой график позволит запланировать двухдневное путешествие с ночёвкой в Осташкове и возвращением в Бологое на ретропоезде на следующий день.

Ретропоезд состоит из вагонов исторического зелёного цвета и паровоза серии «Л» 1955 года выпуска.

В пути пассажиров будут сопровождать проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов.

- Также маршрут предусматривает получасовую остановку на станции Куженкино с бесплатной экскурсией по комплексу станционных построек начала 20 века. Пассажиры смогут увидеть здесь исторический кассовый зал, багажное отделение, керосиновый погреб и комнату дежурной по станции с жезловой системой связи, - сообщает Московско-Тверская пригородная пассажирская компания.

Поезд из Бологого отправляется в 9:20 и прибывает в Осташков в 12:53. Обратные рейсы из Осташкова назначены на 15:07 с прибытием на конечную станцию в 18:21.

Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *