Тверской гребец Илья Первухин взял золото на Кубке мира в Венгрии

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, представитель тверской школы высшего спортивного мастерства Илья Первухин завоевал золотую медаль на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ. Состязания прошли с 25 по 27 сентября в городе Сегед (Венгрия).

Информацию об этом распространила в тверских средствах массовой информации пресс-служба правительства Тверской области.

«Действующие чемпионы России Илья Первухин и Кирилл Шамшуриным в мужском каноэ-двойке одержала победу на олимпийской дистанции 1000 метров. В борьбе за лидерство россияне опередили своих основных конкурентов из Венгрии и Румынии», - говорится в этом сообщении.

Помимо «золотой двойки» медаль завоевал и женский экипаж каноэ-двойки с тверичанкой в составе: на дистанции 200 метров тверичанка Дарья Харченко вместе с Ириной Андреевой взяли «бронзу».

Соревнования в Сегеде собрали гребцов из 33 стран мира. Россию представляли 19 спортсменов