В полиции за помощью обратился 49-летний житель деревни Горбово Калининского района. Мужчина рассказал о том, что со двора одного из домов в соседней деревне Симоново кгнали принадлежащий ему автомобиль «Nissan Primera».
Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, накануне потерпевший в гостях распивал спиртные напитки с малознакомым человеком.
Когда гость и хозяин дома уснули, незнакомец взял ключи от автомобиля и уехал кататься.
Не справившись с управлением, он совершил ДТП, в результате которого автомобиль получил технические повреждения.
Желая избежать ответственности, подозреваемый скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время ранее судимый 43-летний житель Старицкого района доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в совершенном преступлении.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Похищенный автомобиль возвращён законному владельцу.