
В этом году Тверской городской открытый конкурс театрального творчества "МАРТ" был посвящен Всемирному дню театра. Учредителем конкурса стало Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, а организатором - Дворец культуры "Затверецкий".
С каждым годом география конкурса у нас расширяется, начитали мы только из Твери были у нас приглашенные артисты, а на данном этапе с каждым годом , как я уже сказала, появляются участники из Тверской области, из Московской области даже приезжают ребятишки к нам выступать, - рассказывает Наталья Разумихина, менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры "Затверецкий".
Конкурс проводится с целью развития, поддержки и популяризации детско-юношеского театрального творчества, выявления талантливых педагогов, режиссеров, исполнителей, а также вовлечения детей и подростков в сферу театрального творчества.
Этот конкурс дает возможность показать спектакль целиком. Главными критериями выбора победителей будут раскрытие темы, умение актеров донести важную мысль, призвать зрителей к чему-то очень хорошему и позитивному.
Детская тематика - это в основном добро, доверие, дружба, уважение, такие незыблемые ценности, которые хорошо бы пропагандировать в любое время и в любом возрасте, - считает Наталья Рыбакова, председатель жюри конкурса театрального творчества "МАРТ".
При подведении итогов никто из участников конкурса не остался без наград. В номинации "Спектакль" лауреатом первой степени стали ребята театрального центра "Алые паруса" из Твери, лауреатами второй степени – Калашниковский дом культуры Лихославльского района "Народный спектакль" и театральная студия "Фантазеры" Дворца культуры "Затверецкий".
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!