В Твери задержали фиктивного директора сразу двух организаций

фото: УМВД России по Тверской области

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Твери обнаружили случай незаконного использования документов для создания юридического лица.

34-летний житель города стал номинальным директором двух компаний. За вознаграждение он передал свой паспорт неизвестным лицам для оформления бумаг, при этом мужчина не планировал фактически участвовать в деятельности организаций с ограниченной ответственностью.

Позднее, по просьбе тех же неизвестных людей, мужчина подал заявления в девять банков для открытия 20 расчетных счетов и передал электронные ключи для доступа к дистанционному банковскому обслуживанию. Так преступники получили возможность переводить деньги по счетам этих компаний.

Во время допроса подозреваемый признался и пояснил, что рассчитывал таким образом подзаработать.

Возбуждены уголовные дела за за незаконное использование документов для создания юридического лица и незаконный оборот средств платежей. Ведется расследование.

Читайте также: в Тверской области в Калязине иностранец поставил в паспорт фальшивый штамп о регистрации

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: мошенники, мошенничество, новости Твери, Тверь инцидент, Тверь сегодня
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности