
В пяти областях России и Республике Карелия прошли тренировки совместной боевой подготовки в авиационных, зенитных ракетных и радиотехнических подразделениях Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.
Поднялись по тревоге и летчики, зенитчики, радиотехники Тверской области.
Боевые расчеты радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов подразделений противовоздушной обороны должны были сдержать попытки истребительной авиации попасть в заданное воздушное пространство и нанести ракетно-бомбовые удары по наиболее значимым наземным объектам.
В роли условного противника выступали авиационные группы, сообщает 47news.ru.
Основной задачей подразделений радиотехнических войск было заблаговременное обнаружение воздушных целей, приближающихся с различных направлений и на разных высотах, а также передача координат траектории движения самолетов для зенитных ракетных дивизионов.
Каждый из истребителей отработал элементы ухода от объектов ПВО.
В мероприятии совместной подготовки принимали участие более 500 военнослужащих.