
До 27 июля в филиалах «Газпром газораспределение Тверь», органах местного самоуправления региона жители Тверской области могут подать заявление на включение домов в план-график догазификации.
В регионе формируются планы-графики бесплатного подведения газа до границ участков в населенных пунктах, к которым по состоянию на 1 мая этого года был подведен газ.
Эти графики должны быть сформированы до 1 августа 2021 года.
Планируемый срок завершения работ по догазификации таких домовладений – конец 2022 года, сообщает Правительство Тверской области.
Эти мероприятия распространяются и на садоводческие товарищества, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Одним из условий включения в план-график ускоренной догазификации является оформленное право собственности на земельный участок и домовладение.