Губернатор Игорь Руденя считает: такие события привлекают гостей и туристов Верхневолжья, способствуют сохранению и популяризации православной культуры, традиций и истории региона.
Открывала фестиваль театрализованная концертная программа. Весь день для гостей работали мастер-классы, выставки, ярмарка, тематические фотозоны. В карельской трапезной все желающие могли продегустировать национальные блюда.
Центральным событием фестиваля стал конкурс общественного объединения «Алтарь Отечества». Он собрал более 150 участников из Вышневолоцкого, Лихославльского, Кувшиновского и Спировского округов.
Пасхальный фестиваль – совместный проект администрации Спировского округа и Православного прихода села Козлово.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!