
Право внеочередной встречи с родными было предоставлено положительно характеризующимся осужденным. На день открытых дверей в ИК-10 Калининского муниципального округа приехали более 30 человек.
Для родственников осужденных дали возможность увидеть своими глазами условия отбывания наказания в учреждении.
Сначала гости увидели храм, освященный во имя мученика Виктора, который стоял при входе. Войти в него и поставить свечи смогли все желающие. После этого они побывали в отряде облегченных условий отбывания наказаний. Там гости понаблюдали, как и где проводят свой досуг осужденные, в каких помещениях проживают. После этого родственники ознакомились с меню, которое представлено в столовой, также посмотрели они и недавно отремонтированный спортивный зал, в котором занимаются положительно характеризующиеся осужденные.
К концу мероприятия гостей проводили в клуб. Там специально для них прошла концертная программа, после которой все могли пообщаться на чаепитии. УФСИН России по Тверской области рассказывает, что родные близкие осужденных остались довольны посещением и предоставленной возможностью встретиться со своими близкими.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!