
Сотрудники регионального Управления наркоконтроля совместно с оперативниками Отдела МВД России Нелидовский задержали двоих мужчин 1966 и 1970 годов рождения. Их подозревают в организации фермы по выращиванию конопли и изготовлению растительного наркотика.
Злоумышленники использовали деревенский дом, который принадлежит одному из преступников. В помещении создали целую оранжерею конопли с системой специализированного освещения, полива, принудительной электровентиляцией и прибором контроля температуры.
Оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли у ботаников 35 наркосодержащих растений конопля и два полимерных пакета с марихуаной массой 79 граммов и 275,5 грамма. Также были изъяты ультрафиолетовые лампы, вентиляторы, обогреватели, термометры и электронные весы. По версии оперативников, растения предназначались для дальнейшей реализации.
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы на срок до 20 лет.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!