По искам прокуратуры Молоковского района ограничен доступ к сайтам, которые рассказывали о различных способах махинаций со счетчиками воды и электроэнергии.
Как сообщили в региональной прокуратуре, на двенадцати ресурсах содержалась информация, в том числе видео, о том, как незаконно уменьшить коммунальные платежи.
Одни сайты предоставляли подробнейшие инструкции о том, как отмотать счетчик воды. Другие — как остановить работу приборов учета.
Причем доступ на ресурсы был свободным, не требовал предварительной регистрации или пароля. Так что ознакомиться с содержанием страницы и скопировать информацию мог любой желающий.
- Прокуратурой района в суд направлены административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной для распространения на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры удовлетворены, - сообщает областная прокуратура.
Исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре района.