
В начале сентября инспекторы ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» остановили автомобиль Мерседес на улице Космонавтов. Водитель, 43-летний житель Удомли, сел за руль с явными признаками алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, он отказался.
При проверке полицейские выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В феврале 2023 года постановлением мирового суда ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
Также 9 сентября инспекторами ДПС в Вышнем Волочке был остановлен автомобиль Пежо под управлением 27-летнего местного жителя. Молодой человек был пьян. По результатам освидетельствования было установлено, что уровень содержания алкоголя в крови нарушителя в несколько раз превысил установленные нормы.
Как выяснилось, в августе 2022 года он тоже привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде.
В отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела. Им грозит до 2 лет лишения свободы.
В обоих случаях сотрудники полиции отстранили нарушителей от управления автомобилями, транспортные средства были эвакуированы на специализированные стоянки.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!