Во Ржеве задержали мужчину, который на детской площадке выстрелил в 18-летнего молодого человека

фото: УМВД России по Тверской области

Вечером 3 июня 46-летнего ржевитянина задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России Ржевский совместно с бойцами Росгвардии.

Сперва мужчина распивал алкоголь на площадке у дома и включал громкую музыку. Компания молодых людей сделала мужчине замечание, тогда задержанный ушел, но быстро вернулся с травматическим пистолетом. Он выстрелил в воздух, а затем - в живот 18-летнему юноше.

После этого злоумышленник пытался догнать убегавших от него парней, но его задержали прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Мужчина произвёл несколько выстрелов в их сторону, но был обезврежен.

Хулигана доставили в отдел полиции. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пострадавший юноша обратился в больницу, после оказания медицинской помощи его отпустили домой. был отпущен домой.

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, также материалы для возбуждения уголовного дела по факту применение насилия в отношении представителя власти будут направлены в следственные органы.

Во Ржеве полиция разыскивает подростка, который стрелял по окнам дома возле школы

фото: УМВД России по Тверской области

В СМИ сотрудники полиции выявили информацию о том, что во Ржеве подросток стрелял по окнам жилого дома рядом со школой.

Прибывший на место происшествия наряд установил, что неизвестный стрелок дважды попал в окна квартиры, расположенной на 6-м этаже. К счастью, никто не пострадал.

От хозяйки квартиры принято заявление. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение стрелка.

Тверские сотрудники ФСБ России вошли в тройку сильнейших на соревнованиях по стрельбе

17 апреля в Твери в рамках спартакиады регионального спортивного общества "Динамо" прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В мероприятии приняли участие шесть команд представителей правоохранительных структур Верхневолжья.
Стрельба велась из автомата "Калашников" по неподвижной мишени с расстояния 100 метров из положений стоя, сидя и лёжа.

По итогам соревнований самыми меткими стали сотрудники тверских Управлений МВД, ФСИН и ФСБ России.

В Бологое задержали мужчину, который стрелял из пневматического пистолета по автомобилям

В Бологое оперативно задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в повреждении чужого имущества.

Инцидент произошел возле гаражей на улице Советской. Злоумышленник приехал на такси за своей машиной, увидел другого автовладельца, который занимался ремонтом авто у гаража. Между автомобилистами возник словесный конфликт. Тогда подозреваемый достал из своего авто пневматический пистолет сделал несколько выстрелов по припаркованным рядом машинам. У двух автомобилей повреждено лакокрасочное покрытие и дверь. Материальный ущерб составил 80 000 рублей.

Личность и местонахождение злоумышленника было установлено сотрудниками уголовного розыска . В отделе полиции подозреваемый сознался.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

В УФСИН России по Тверской области прошли соревнования по стрельбе из автомата Калашникова

9 апреля в городе Твери состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников УФСИН России по Тверской области.

Стрельба производилась из автомата Калашникова из положения лежа, с колена и стоя. В соревнованиях приняли участие сотрудники учреждений УФСИН и аппарата Управления.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, участники продемонстрировали уверенное выполнение упражнения и хорошую технику стрельбы.

По итогам соревнований были определены призеры: первое место завоевал Артем Соловьев (аппарат Управления), второе место – Виктор Родионов (ИК-4, г. Торжок), третье место – Константин Леонов (ЛИУ-8, Андреапольский муниципальный округ).

Победителю соревнования был вручен кубок, призерам – дипломы.

В Твери полицейские приехали на поножовщину и предотвратили стрельбу

фото: УМВД России по Тверской области

Полицейские патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции города Твери задержали 35-летнего жителя Твери. Мужчина ударил ножом приятеля, который был у него в гостях.

Инцидент произошел на улице Горького. Во время застолья мужчина решил, что гость оказывает знаки внимания его жене. Ему это не понравилось. Оппоненты вышли на улицу для разрешения конфликта, и в какой-то момент ревнивец схватился за нож. Очевидцы поножовщины сообщили в полицию, на место сразу же выехал наряд.

Сотрудники полиции застали нападавшего врасплох: увидев полицейских, мужчина поспешно выбросил пистолет и магазин с 8 патронами. Еще 6 патронов были нашли в сейфе в квартире дебошира. Со слов задержанного, пистолет с патронами он нашел в 2014 году около Нового Волжского моста и хранил у себя дома.

Согласно заключению эксперта, изъятый пистолет изготовлен самодельным способом, относится к нарезному оружию и пригоден для стрельбы. Возбуждены уголовные дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Фигурант заключен под стражу.

Кроме того, устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшему. По результатам экспертизы будет принято дополнительное процессуальное решение.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

В Тверской области пьяный мужчина после ссоры с женой решил пострелять из ружья с балкона

фото: УМВД России по городу Твери

Следственным подразделением МО МВД России Ржевский возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Подозреваемый -  37-летний ранее судимый местный житель, который устроил стрельбу из охотничьего ружья с балкона своей квартиры.

Около двух часов ночи мужчина поругался с женой. Будучи в нетрезвом состоянии, он достал свое охотничье ружье, вышел на балкон и выстрелил в воздух. В результате инцидента никто не пострадал. На выходку дебошира оперативно отреагировали сотрудники полиции.

Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Охотничье ружье изъято.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

В Удомле задержали водителя, который решил с помощью пистолета решить конфликт на дороге

фото: УМВД России по городу Твери

Следственным подразделением МО МВД России Удомельский возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в отношении 30-летнего мужчины.

Житель Удомли за рулем автомобиля Ауди на проспекте Курчатова «подрезал» легковой автомобиль ВАЗ под управлением 19-летнего местного жителя. Когда участники дорожного конфликта остановились, водитель иномарки  выстрелил из окна машины из охолощенного пистолета в сторону молодого человека. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. В результате инцидента пострадавших нет.

Ориентировка с приметами подозреваемого и транспортного средства передана патрульным экипажам и дежурным нарядам полиции. На месте происшествия эксперт-криминалист изъял гильзу, которая согласно исследованию является частью патрона светозвукового действия к сигнальному пистолету.

В тот же день инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции задержали подозреваемого в хулиганстве. Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Ведется следствие.

Читайте также: свадьба пела и стреляла – в Твери задержали одного из гостей, который поздравлял молодоженов стрельбой из пистолета

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Тверские полицейские приняли участие в соревновании по стрельбе

Вчера, 27 июня на территории полигона деревни Путилово проведены состязания по стрельбе из автомата Калашникова: в них участвовали сотрудники правоохранительных органов со всей области.

Главные задачи мероприятия - распространение и продвижение служебно-прикладных видов спорта в стране, выявление самых опытных мастеров.

В турнире участвовали 32 сотрудника полиции в составе 16 команд. Условия, которые были поставлены соперникам - стрельба на 100 м по грудной мишени в положении лёжа без упора.

Команда УМВД России по городу Твери показала самые лучшие результаты. Сотрудниками МО МВД России «Вышневолоцкий» завоевано второе место. "Бронзу" взяла команда ЭКЦ УМВД России по Тверской области.

Первенство в личном зачёте завоёвано сотрудником Вышневолоцкого отдела Игорем Меркуловым. На втором месте - его коллега из УМВД России по городу Твери Антон Спирин. Третье - у Артема Феоктистова из ЭКЦ УМВД России по Тверской области.

Стражи порядка награждены Кубком, грамотами и спортивными медалями.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

В Твери задержали мужчину, который стрелял в оппонента во время ссоры

фото: УМВД России по Тверской области

Сотрудники полиции в ходе мониторинга выявили публикацию о том, что 2 мая текущего года на одной из улиц Заволжского района произошел конфликт между неизвестными. При этом один из участников ссоры стрелял. 

Участковый проверил информацию и установил личность нарушителя правопорядка. Им оказался мужчина 1987 года рождения. Житель Конаковского района использовал травматический пистолет и произвел в общественном месте выстрел, чтобы напугать своего оппонента.

Полицейские изъяли изъято разрешение на оружие и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная мера наказание -  до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Видео с места происшествия в нашем Телеграм-канале!

Подробности стрельбы на кладбище под Тверью: мужчина хотел расстрелять своего бывшего сотрудника

фото: Осторожно: Тверь

4 мая на территории кладбище Дмитрово-Черкассы произошла стрельба.

Мужчина стрелял из пневматического пистолета в другого мужчину, а после просто уехал. Вскоре преступника задержали, им оказался 51-летний местный житель.

Стало известно, что стрелявший решил расквитаться со своим бывшим работником. По предварительной информации сотрудники он мстил за увольнение и переход в конкурирующую компанию.

По поручению прокурора Тверской области Максима Жука прокуратура Калининского района взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

В Твери в тире МВД состоялся турнир по стрельбе среди женщин

фото: УМВД России по Твери

В преддверии Международного женского дня в стрелковом тире Управления МВД России по Тверской области состоялся Турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди женщин, организованный Тверской региональной организацией Общества «Динамо».

За звание самой меткой состязались 33 представительницы прекрасной половины в составе 11 команд, в том числе УМВД, УФСБ, УФСИН, УФНС, УФССП, УССИ ФСО, Росгвардии, ГУ МЧС, двух банковских учреждений и военно-патриотического клуба «Сокол».

Управление МВД России по Тверской области представляла команда в составе капитана полиции Расимы Воробей, старшего лейтенанта юстиции Татьяны Ершовой и лейтенанта юстиции Татьяны Булыгиной.

По условиям состязания прицельная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров по неподвижной мишени. Каждой участнице давалась возможность совершить три пробных, а затем десять зачётных выстрелов. По результатам состязаний были подведены итоги в личном и командном зачётах.

В непростой и напряженной борьбе команда Управления МВД России по Тверской области завоевала первое место, превысив на 1 балл результат УФСБ. Бронза досталась команде девушек из УССИ ФСО.

В личном зачёте первое и второе место завоевали сотрудницы УФСБ, третье место у следователя МО МВД России «Ржевский» Татьяны Ершовой.

Победители награждены кубками, медалями и дипломами. Руководство и личный состав регионального УМВД поздравляет наших самых метких спортсменок и желает им энергии и дальнейших высоких достижений!

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Без стрельбы не обошлось: в Тверской области задержали пьяного за рулем

фото: freepik

Прокуратурой Андреапольского района утвержден обвинительный акт в отношении 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Проведя предварительное расследование, сотрудники установили, что в сентябре 2022 года обвиняемого уже привлекали к административной ответственности за невыполнение требования сотрудников ГИБДД. Тогда мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Его лишили прав на вождение на срок 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение хранилось в отделении ГИБДД с января 2023 года.

Но уже в июле 2023 года фигурант снова был замечен на одной из улиц Андреаполя. Он ехал за рулем без прав, но, что более опасно, управлял машиной обвиняемый под действием алкоголя. Сотрудник ГИБДД жестом обязал его остановиться, но фигуранта это не остановило. Он не только проигнорировал требование полицейского, и поехал дальше. В попытках скрыться он создал угрозу для жизни и безопасности людей.

Чтобы предотвратить возможную аварию и поймать преступника, полицейские были вынуждены прострелить 2 колеса. Только потеряв возможность управления авто, нарушитель остановился и был задержан.

Машину фигуранта изъяли, арестовали и поместили на специализированную стоянку.

На данный момент прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Стрельба в Монтерей-парке: 10 погибших и еще 10 ранено

https://youtu.be/ZrGFFgBNIuM

По информации телеграмм-канала MASH, мужчина, устроивший стрельбу в Монтерей-парке недалеко от Лос-Анджелеса, застрелился в своём микроавтобусе. Полиция выследила его, отправила на место с десяток полицейских машин, включая спецназ, но преступник самоликвидировался.

По данным местных правоохранителей, погибли 10 человек, ещё 10 ранены.

CNN: подозреваемого в стрельбе в Калифорнии нашли мертвым при штурме грузовика

Кровавый день рождения в Тверской области: мужчина расстрелял друзей в бане

фото: СУ СК по Тверской области

Следственный отдел СК в городе Кимры завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, и покушение на убийство двух и более лиц).

Вечером 17 апреля 2022 года в бане собралась компания из 8 человек, поводом для вечеринки стало празднование дня рождения одного из присутствующих. Во время застолья у 37-летнего мужчины случился конфликт с присутствующими, он быстро вооружился травматическим пистолетом и  произвел не менее двух выстрелов в одного из гостей. Пострадавший скончался на месте. Виновник конфликта также ранил другого приятеля, но тот сумел остановить стрелявшего. Раненный мужчина выжил.

Место происшествия было осмотрено следователем Следственного комитета и сотрудниками УМВД, зафиксированы следы преступления, изъято орудие преступления, назначен и проведен ряд судебных экспертиз. По горячим следам был задержан сам обвиняемый.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Больше новостей, фото и видео без цензуры в нашем Телеграм-канале!