
На территории Тверской области 15 февраля произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
15.02.2022 года около 05 час. 40 мин. на 51 км а/д «Тверь - Рождествено - 1-е Мая - Ильинское», Конаковского района Тверской области, 40-летний водитель, управляя а\м «ГАЗ 172412», двигаясь со стороны г. Тверь в сторону г. Кимры, уснул за рулем, из-за чего выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным а/м «СКАНИЯ» в составе автопоезда с полуприцепом «ШМИТЦ», под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП 40-летний водитель с травмами доставлен в медицинское учреждение.
15.02.2022 года около 10 час. 55 мин. на ул. Советская, в районе дома 4 г. Твери, 31-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ 21074», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий (желтый) сигнал светофора, не заметил дублирующий светофорный объект перед регулируемым пешеходным переходом, на котором загорелся запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на 25-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора справа налево по ходу движения а/м «ВАЗ 21074». В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в медицинское учреждение.
15.02.2022 года около 16 час. 38 мин. на Бурашевском шоссе, в районе дома д. 18/23 г. Твери, 41-летний водитель, управляя а/м «RENAULT ARKANA», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево совершил наезд на 62-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения а/м «RENAULT ARKANA». В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в медицинское учреждение.


