В Твери в МБОУ «Центр образования имени А. Атрощанка» состоялось награждение школьных отрядов городского этапа смотра-конкурса строя и песни, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Организаторами муниципального смотра-конкурса строя и песни являются тверские координаторы проекта «Навигаторы Детства» и управление образования администрации Твери. В мероприятии принимали участие старшеклассники, всего 31 команда из разных школ города.
Призерами конкурса стали кадетские классы МБОУ «Центр образования имени А. Атрощанка» и МОУ МОШ № 29, а также общеобразовательные классы – МОУ «Гимназия № 12» и МОУ СОШ № 25. . Также по результатам экспертной оценки жюри в следующий этап прошли еще три тверские школы: МОУ СОШ №22, МОУ СОШ №50 и МОУ СОШ №16. Победители и призеры будут представлять свои команды на региональном этапе смотра-конкурса строя и песни
Смотр-конкурс проходил в Центре образования им. А. Атрощанка и проводился в два этапа. Участники демонстрировали навыки выполнения строевых приемов, в их числе доклад и ответ на приветствие, строевой шаг, повороты на месте и в движении, расчёт по порядку, расчет на «первый-второй», перестроение на месте из одной шеренги в две и обратно, размыкание и смыкание строя, а также воинское приветствие в строю и в движении.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!