
27 апреля в России отмечается День российского парламентаризма. С памятной датой жителей Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.
Эта дата напоминает о значимом событии в истории нашей страны. 117 лет назад, 27 апреля 1906 года, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось первое заседание Государственной Думы. Сегодня законодательные органы, руководствуясь принципом ответственности перед избирателями, успешно решают важнейшие задачи по защите национальных интересов, укреплению суверенитета и безопасности Российской Федерации. В условиях санкционного давления в сжатые сроки сформирована правовая база для поддержки экономики и граждан, обеспечения устойчивого развития нашей страны и ее регионов, – отмечено в обращении Игоря Рудени.
Глава региона поблагодарил сенаторов РФ и депутатов всех уровней за плодотворное взаимодействие и ответственный подход в работе.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.