
3 октября 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны, жительнице города Твери Елизавете Ивановне Разумихиной. С юбилеем Елизавету Ивановну поздравил Губернатор Игорь Руденя.
В годы Великой Отечественной войны Вы ушли добровольцем на фронт. И сегодня Ваш подвиг, патриотизм поколения ветеранов вдохновляют тысячи людей на защиту национальных интересов нашего Отечества, участие в добровольческом движении. От лица Ваших земляков, жителей Тверской области, благодарю Вас за выдающийся пример мужества и преданности родному краю, – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.
В 1942 году Елизавета Ивановна добровольно отправилась на фронт. К тому моменту она окончила 10 класс. На фронте она стала работать кладовщиком на армейском хлебозаводе. А уже в 1943 году ее определили в запасной полк, где она выучилась на связистку.
Когда война закончилась, то Елизавета Ивановна пошла работать на предприятия Верхневолжья. Так, она трудилась на Есеновичском лесокомбинате, Вышневолоцкой зеркально-багетной фабрике и других.
Правительство Тверской области подчеркивает, что Елизавета Ивановна Разумихина награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и другими наградами.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!