Мошенники обманули супружескую пару из Твери на 2,5 миллиона рублей

фото: freepik

Следователем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество». 

От действий аферистов пострадала супружеская пара из Твери, которую мошенники убедили оформить на себя несколько кредитов. В течение неделинепрерывного общения с аферистами потерпевшие перевели на указанные им расчетные счета более 2,5 миллионов рублей.

Обратившиеся за помощью в полицию заявители рассказали, что на мобильный телефон 42-летнему мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы по финансовому мониторингу, пояснил, что от имени тверичанина подана заявка на кредит, и сейчас служба безопасности финансового учреждения проводит внутреннее расследование возможных махинаций с его счетами. Собеседник также заметил, что в целях финансовой безопасности заявителя необходимо экстренно предпринять ряд шагов.

Мужчина рассказал о звонке жене. С этого момента мошенники вели переговоры уже с обоими супругами.

В итоге, соблюдая по требованию мошенников полную конфиденциальность, запуганные супруги оформили на двоих 4 кредита в различных банках и перечислили аферистам более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователи органов внутренних дел во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения причастных к совершению мошенничества граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: мошенники, новости, новости Твери, обман, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *