Мужчина лишился более полумиллиона рублей: в Твери установлен очередной случай телефонного мошенничества

фото: PANORAMApro

15 мая  УМВД России по Тверской области сообщило об очередном факте телефонного мошенничества.

49-летнему жителю Твери позвонил незнакомец, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что в одно из отделений банка пришёл неизвестный с генеральной доверенностью от имени заявителя, которая позволяет снять все принадлежащие ему денежные средства.

Чтобы спасти сбережения, мужчине посоветовали незамедлительно обналичить и перевести деньги на «безопасные счета», которые якобы уже открыты на его имя. В ближайшем отделении банка заявитель снял 570 000 рублей и перевёл их на неизвестные счета через банкомат. После этого аферист перестал выходить на связь, а мужчина понял, что его обманули.

Полицейским потерпевший признался, что много раз слышал и читал информацию о мошеннических схемах, но не ожидал, что сам окажется жертвой. Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: мошенники, мошенничество, новости, новости Твери, новости Тверской области, Тверская область сегодня, Тверские новости, Тверь, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *