Организация в Тверской области нарушила закон, заключая договор с несовершеннолетними

фото: freepik

Прокуратурой Старицкого района проведена проверка в деятельности муниципального унитарного предприятия «Горспецсервис».

Оказалось, что организация заключила с двумя несовершеннолетними трудовой договор, а письменного согласия их законных представителей не спросила.

Более того, выяснилось, что в договорах сведения о том, что увольнение подростков за дисциплинарный проступок в отсутствие решения Государственной инспекции труда и Комиссии по делам несовершеннолетних не допускается, вообще не были прописаны.

Прокурор внес директору предприятия представление. Благодаря действиям прокуратуры все нарушения закона быстро устранили, а виновного привлекли к дисциплинарной ответственности. Также руководителю назначили наказание в виде предупреждения и возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановление не вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Прислать новость
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *