
В Отдел МВД России «Калининский» поступило заявление от директора одной из местных управляющих компаний коммунального хозяйства по поводу кражи имущества. По словам заявителя, из лифта многоквартирного дома по улице Сергея Есенина в деревне Батино пропала камера видеонаблюдения.
На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов провели в помещении проверку, а также обследовали прилегающую территорию. После этого оперативники уголовного розыска вместе с участковым уполномоченным полиции обошли квартиры, чтобы опросить жильцов дома и установить возможных очевидцев случившегося.
Вскоре полицейские смогли установить личность и местонахождение подозреваемого в воровстве. Оказался им 27-летний неработающий ранее судимый житель Твери.
Пьяный воришка решил навестить своего приятеля. Поднимался к нему на лифте, в котором и заприметил видеокамеру. Не долго думая, незадачливый вор отломал ее и забрал с собой.
В отделении полиции фигурант сознался в содеянном. Однако объяснить ничего не смог, пьяный вор сам не знал цели своего поступка.
В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предполагает до пяти лет лишения свободы.
Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу. Ведётся следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!