Под Тверью вор-атеист пытался обворовать храм

Вечером в полицию обратился настоятель храма, находящегося в селе Никольское Калининского района. Он сообщил, что местные жители рассказали, как неизвестный разбил стекло и, возможно, проник в церковь.

На место происшествия оперативно прибыл патрульный наряд. В результате задержан 37-летний мужчина из Смоленской области, которого застали правоохранителей врасплох. Преступник пытался укрыться в трапезной храма, но не смог.

Как выяснили полицейские, злоумышленник подождал, пока стемнеет, затем разбил окно и планировал украсть пожертвования, хранящиеся в металлическом ящике.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело, подозреваемый ранее уже был осужден за имущественные преступления. По мнению оперативников, он может быть связан с несколькими кражами в других регионах.

Ведется расследование.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности