Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении руководителями муниципальных учреждений культуры сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Сотрудники прокуратуры узнали, что должностные лица указали неверные и неполные сведения в справках о доходах.Более того, они скрыли факт наличия недвижимости и транспортных средств. Утаили они информацию и об открытых счетах в банке, а суммы доходов представили не в полном ее объеме.
Прокурор внес представление руководителю отдела культуры муниципалитета. Его своевременно рассмотрели и привлекли к дисциплинарной ответственности четырех виновных должностных лица.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!