Школьницы из Твери завоевали медали по пляжному волейболу

фото: тгк "Город Тверь"

Завершено спортивное соревнование, проводившееся среди молодежи в Великом Новгороде. Наши тверские школьницы заняли призовые места и получили приятные бонусы.

Спортсменки тверской спортивной школы «Лидер» завоевали два комплекта наград СЗФО. В их профессиональной подготовке нужно отдать должное заслуженному тренеру России Ольге Плехановой. В первенстве участвовали 96 пар из девяти регионов: волейболисты Псковской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Тверской, Архангельской областей, Республики Коми и Республики Карелия.

По результатам состязаний, второе место среди девушек до 15 лет заняли Виктория Лаврентьева и Александра Фокина. Ими был получен приз в виде путевки в финал всероссийских соревнований, который пройдет в Анапе 13 – 19 августа. Юлия Абрамова и Александра Мельникова взяли "бронзу" среди девушек до 17 лет.

Комментарий по поводу этого знаменательного события дал Владимир Фокин, отец одной из победительниц:

«В целом, уровень пляжного волейбола в Северо-Западном федеральном округе растет. Сильно прибавили архангельские девчонки после того, как в Архангельске построили всесезонный центр пляжного волейбола «Бора Бора», и волейболистки Калининграда, с которыми работает сильный тренер из профессионального клуба «Локомотив». Традиционно сильны пары из Карелии. Также была хорошая пара из Ленинградской области, которая тренируется в Питере. С ленинградками у нас был дикий полуфинал. В итоге у нас сил не осталось на финал, а у них не получилось сыграть за бронзу».

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: волейбол, новости Тверской области, отдых на пляже, спортивные соревнования, спортивный фестиваль, Тверь спортивные новости
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *