
Совет директоров «Газпрома» утвердил рекордную инвестпрограмму на 2023 год в 2,3 трлн рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Совет директоров утвердил инвестиционную программу и бюджет на 2023 год. <…> Общий объем финансирования инвестиционной программы — 2,3 трлн рублей. Показатели не изменились по сравнению с вариантом, одобренным правлением в ноябре», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
Среди приоритетных проектов компания указывает развитие Ямальского, Якутского и Иркутского центров газодобычи, газопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающего комплекса «Газпрома» и проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа.
В компании добавили, что одобренный финансовый план обеспечит покрытие обязательств холдинга без дефицита, в полном объеме, пишут Известия