
В Прокуратуру Центрального района города Твери обратилась пенсионерка, которая сообщила о невыплате потребительским инвестиционным кооперативом «Эль-Коммерс» денежных средств по соглашению.
В декабре 2022 года пожилая женщина решила получить дополнительный доход и заключила с кооперативом соглашение об инвестировании, пенсионерка передала в организацию более 2 000 000 руб.
Однако ПИК свои обязательства в установленные соглашением сроки не выполнил. Женщина неоднократно письменно обращалась в организацию с заявлениями о возврате денежных средств, однако эти требования кооперативом выполнены не были.
Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о расторжении соглашений и взыскании внесенных денежных средств, а также фиксированного дохода по соглашениям об инвестировании в размере более 200 тыс. руб.
Исковые требования удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!