![](https://panoramapro.ru/wp-content/uploads/2022/04/aeac4h7gsw8-560x373.jpg)
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в полицию обратился 41-летний житель деревни Белавино Калининского района и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ.
Полицейские выяснили, что в день происшествия заявитель распивал алкоголь у себя дома с малознакомым мужчиной. После застолья гость уехал из дома потерпевшего на его машине. Пропажу автомобиля владелец обнаружил утром следующего дня.
Автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД на территории города Торжка. Установлена причастность к совершению преступления 35-летнего ранее судимого местного жителя.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном. Машина возвращена законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.