
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Управления МВД России по Тверской области и оперативниками МО МВД России «Западнодвинский» задержали двух жителей Псковской области, которые подозреваются в разбойном нападении.
16 августа в ночное время двое неизвестных мужчин проникли в частный дом по улице Калинина в городе Торопец. Мужчины, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали руки 89-летней женщине и ее 57-летней дочери, после чего последнюю заперли в подвале.
Когда потерпевшим удалось освободиться, они обнаружили пропажу 172 000 рублей, 3 золотых и серебряных колец, а также двух мобильных телефонов.
Вскоре были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин цыганской народности 34 и 35 лет, проживающие на территории Псковской области. Оба неоднократно судимы за аналогичные преступления.
Возбуждено уголовное, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!



