Участник СВО провел «Урок мужества» в тверской школе

В тверской школе №1 прошел «Урок мужества», который провел участник специальной военной операции Сергей Канищев.

Личная история Сергея Канищева – о выборе, долге и настоящих ценностях. После возвращения Сергей считает своим долгом говорить с молодежью. Не геройствовать, а честно доносить простые истины: о цене мирного неба, о настоящей, а не показной любви к Родине, о том, что мужество — это прежде всего ответственность.

Сегодня ясно одно, что наших ребят, наших защитников не сломить!

«Мы удержали все контрнаступления, мало того - сейчас мы идем вперед, двигаем фронт. Задачи, которые ставит перед нами наш верховный главнокомандующий мы выполняем, и пока мы их не выполним - мы будем уничтожать противника», - рассказал Сергей Канищев, участник СВО.

Ребята не просто слушали, они подготовили для гостя ответное слово – праздничный концерт.  Стихи о войне и мире, патриотические песни. В этих искренних выступлениях – вся благодарность поколения, выросшего под мирным небом, тем, кто это небо отстаивает.

В ходе общения с школьниками Сергей Канищев обратил внимание на безопасность в интернете. Ведь, как известно, враг готов на все, чтобы нарушить баланс внутри страны, даже через детей.

В завершении ребята смогли задать интересующие вопросу современному герою. Школьников интересовало - кем Сергей мечтал стать в детстве, на кого учился и кем работал до спец операции.

«Урок мужества» закончился, но диалог поколений, диалог о самом важном – любви к Родине и ответственности за нее – точно продолжается. В школе №1 уверены: такие встречи воспитывают лучше любых лекций. А память о них - будет связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим.​

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности