В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Бежецка. Мужчина сообщил об угоне легкового автомобиля Фольксваген. Ущерб владелец оценил в 100 000 рублей. Машина была припаркована на обочине дороги возле одного из домов в деревне Селезенево, при этом была не заперта и с ключами в замке зажигания.
Полицейские опросили заявителя, составили описание пропавшего транспортного средства, эксперт изъял следы и генетический материал. Сотрудники полиции провели подворовый обход с целью опроса соседей и возможных очевидцев произошедшего.
Вскоре автомобиль был обнаружен примерно в 300 метрах от места происшествия на дороге возле соседней деревни. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 42-летний житель Бежецка.
В полиции мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что в день происшествия ему позвонила знакомая. Она пожаловалась на то, что возле ее дома в деревне Селезенево собирается шумная компания на автомобиле. Чтобы призвать их порядку, подозреваемый отправился на адрес к знакомой. Там он обнаружил брошенную у дома чужую машину, завел ее и отогнал подальше. Припарковав автомобиль у дороги, фигурант ушел домой.
Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется дознание по делу. Транспортное средство передано владельцу.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!