В Бологое 56-летний мужчина пытался сжечь отделение банка, поверив аферистам

фото: кадр из видео, УМВД России по Тверской области

Вечером 23 декабря в полицию Бологовского района поступило сообщение о попытке поджога банкомата на улице Кирова.

Поджигатель не успел скрыть с места происшествия, ему помешали бдительные сотрудники отделения банка. Преступника удерживали до приезда сотрудников полиции.

В ходе допроса задержанный, 56-летний житель Бологое, признался в содеянном. Выяснилось, что подозреваемый действовал по указанию неизвестных злоумышленников.

Следователем возбуждено уголовное дело.

Вчера мы сообщали о похожем случае: в Твери мужчина спалил почтовое отделение по указке анонимных злодеев

Тверская полиция обращает внимание жителей региона, что в преддверии новогодних праздников участились случаи телефонного мошенничества, приводящие к серьёзным последствиям для граждан и общества.

Только по Тверской области за неделю совершено три преступления (поджоги банка в г. Бологое, отделения почты и полицейского автомобиля в г. Твери) гражданами, пошедшими на поводу у мошенников.

Помните, что выполняемые задания исходят от иностранных спецслужб (СБУ, например), от лица которых действуют такие мошенники, указанные преступления могут квалифицироваться не только как порча имущества, но и государственная измена (ст. 275 УК РФ) и террористический акт (ст. 205 УК РФ), наказания за которые вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как не попасться на уловки мошенников:

  • обязательно перезванивайте близким и знакомым, если получили по телефону информацию в отношении них;
  • никогда не берите деньги в кредит, в долг, не передавайте свои сбережения;
  • не сообщайте коды доступов из СМС третьим лицам, даже если они представляются сотрудниками полиции.

Мошенники действуют многоэтапно. Часто преступление занимает не один день. Загнав свою жертву в долговую яму, они предлагают "откупиться" и просят выполнить "несложное задание", например, поджечь здание или машину. И все деньги якобы вернутся обратно, и все будет хорошо.

Это обман! Провокаторы лишь используют в своих целях доверчивых граждан, а после – исчезают. А ответственность за преступления никто не отменял!

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале

Метки: Бологое, Бологое новости, новости Твери, поджог в Твери, Тверь инцидент, Тверь ЧП
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *