В исправительной колонии в Тверской области снимали кино

В стенах старинного Бежецкого тюремного замка состоялись съемки короткометражной картины «Элегия поэтам. Гумилев».

В рамках авторского цикла образного кино «Элегия поэтам» представители Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова совместно с Институтом развития интернета готовят новеллу, посвященную Николаю Гумилеву.

Съемки прошли в Бежецком тюремном замке в присутствии сотрудников УФСИН России по Тверской области.

Место для съемок выбрано не случайно. В Бежецком тюремном замке особая атмосфера: толстые стены из красного кирпича, решетки на окнах, камеры со сводчатыми потолками.

В картине будут показаны последние дни Николая Гумилева, его поэтические размышления о сыне Льве, который провел свое детство в Бежецке и очень любил это место.

«Я стал, кем стал, потому что у меня было бежецкое детство…», - писал Лев Николаевич Гумилев.

Картина будет транслироваться на тематических фестивалях и интернет-площадках осенью 2025 года.

Стоит отметить, что Бежецкий тюремный замок был построен в 1847 году. Сегодня он входит в состав исторической экспозиции тюремной системы и краеведения, которая была открыта при ИК-6 УФСИН России по Тверской области в 2019 году.

Экспозиция включает в себя пять тематических залов с инсталляциями, портретами и фотографиями прошлых лет. Музей могут посетить все желающие.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности