В Калязине собственников квартиры заставили убрать весь мусор и вытравить тараканов

фото: Прокуратура Тверской области

Прокуратура Калязинского района провела проверку после обращения жильцов многоквартирного дома №37 по ул. Волжской.

Выяснилось, что трехкомнатная квартира находится в неудовлетворительном и антисанитарном состоянии, достигшем критического уровня. Жилплощадь принадлежит двум собственникам. Помещение было захламлено вещами и бытовыми отходами. Также в квартире были насекомые, стойкий неприятный запах. Проживание в ней, а также в смежных квартирах многоквартирного дома опасно для здоровья граждан.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на собственников обязанности привести жилое помещение в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние с применением дезинфекционных и дезинсекционных средств.

Заявленные требования удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности