Кимрская межрайонная прокуратура провела проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней в детском саду.
Девочка была на игровой площадке дошкольного учреждения и из-за ненадлежащего контроля со стороны педагогов, получила травмы. У ребенка диагностировали рваные раны левой голени из-за падения на железную клумбу. Но данный инцидент руководство садика не посчитали несчастным случаем.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск и взыскал компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, деньги получит законный представитель девочки.
Также главе и начальнику управления администрации, а также руководителю учреждения внесены представления, по результатам рассмотрения которых директор садика привлечена к дисциплинарной ответственности, опасные элементы демонтированы.
Читайте также: хозяйка собаки, которая укусила 10-летнего мальчика, выплатит ребенку 500 000 рублей
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!