В Китае обновили кроссовер Hongqi HS5

Фото: autohome.com.cn

Компания Hongqi, которая является люксовым суббрендом китайской FAW, выпустила новое поколение модели HS5. Машина получила полностью новый дизайн и более мощный двигатель, сообщило издание «Авторевю».
Кроссоверу полностью изменили дизайн передней части и кормы. Помимо других светодиодных фар и бамперов у автомобиля новые передние крылья и капот. Задние фонари теперь объединены сплошной полосой.

В интерьере также имеются обновления. Передняя панель с двумя объединенными экранами сохранилась, но консоль и центральный тоннель переделаны. Вместо сенсорного пульта климат-контроля теперь находятся вращающиеся рукоятки со встроенными дисплеями. На центральном тоннеле появились сразу две площадки для беспроводной зарядки смартфонов.
Что касается двухлитрового двигателя, то его мощность увеличена с 224 до 252 л.с. Других подробностей о технике пока нет.

Специалисты отметили, что на модель бренда в Китае приходится 45% всего спроса: в 2021 году на китайском рынке было продано 132 тыс. таких кроссоверов, а в 2022 году — примерно 136 тыс. автомашин.

Издание уточнило, что Hongqi HS5 скоро появится и на российском рынке, но в дорестайлинговом варианте, пишут Известия.

Метки: FAW, Hongqi, кроссовер
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности