В Нелидово судили мужчину, который пытался сжечь квартиру и убить 6 человек

фото: СУ СК РФ

Собранные СКР по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Нелидово Тверской области. Он признан виновным в покушение на убийство двух и более лиц, а также в покушении на уничтожение чужого имущества.

В ночь на 17 августа 2025 года мужчина, в состоянии опьянения, пришел к дому, где жила его знакомая со своей семьей. Злоумышленник бросил на балкон и в окно квартиры бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, в которых предварительно поджег фрагменты ткани. Но возгорания не произошло, находившимся в квартире жильцам, а также другим жителям дома физического вреда причинено не было.

Мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности