В Твери 16-летний подросток взял питбайк у друга и спровоцировал серьезное ДТП с автобусом

В аварии пострадал сам несовершеннолетний и его 17-летний пассажир

Вечером 29 июня на улице Мусоргского в Твери произошло ДТП.

16-летний водитель за рулем питбайка BSE Z3L без государственного регистрационного знака выезжал на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги и не уступил дорогу. Произошло столкновение с автобусом Лиаз 429260, под управлением 30-летнего водителя, который двигался по главной дороге в прямом направлении.

Как сообщают в Госавтоинспекции Твери: в результате ДТП 16-летний водитель питбайка и его 17-летний пассажир получили травмы и бригадой СМП были доставлены в ДОКБ г. Твери. Оба пострадавших были без шлема.

Питбайк несовершеннолетний взял у друга без спроса, в отношении водителя были составлены административные материалы. На владельца питбайка также был составлен материал за передачу права управления лицу, не имеющему такого права. Ему грозит штраф до 30 000 рублей.

Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку. Также материалы переданы в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности.

Читайте также: в Тверской области по вине пьяного водителя погибла 15-летняя девочка, еще двое подростков получили травмы

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: авария, авария подросток за рулем, дтп, дтп Тверь, подросток за рулем питбайка, Тверь авария
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности