12 апреля в Твери отметили не только день космонавтики - во вторник в городе прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию».
Он стал первым в череде мероприятий масштабного проекта, который будет проходить в стране до 5 мая и охватит более 30 городов во всех шести федеральных округах.
В столице Верхневолжья первая часть акции состоялась в мультимедийном парке «Россия - моя история».
Марафон состоит из двух блоков. Первый - образовательный. Первая часть была организована в формате лекций,с которыми выступили не абы кто, а члены Российского общества «Знание".
В ККЗ "Панорама" на Смоленском, 29 прошла вторая часть марафона - теперь это уже развлекательная программа.
Для гостей марафона выступили народный артист России Василий Герелло, заслуженный артист России Денис Майданов, тверская кавер-группа «Купе», группа «Послезавтра».
В течение всего вечера на площадке работал информационный стенд о благотворительных фондах Твери, где можно узнать, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.
Репортаж об этом смотрите в среду 13 апреля на телеканале «Тверской проспект-Регион» в 19:00.