
Следственный комитет РФ по Тверской области по материалам, предоставленными налоговым органом и УЭБ и ПК УМВД, возбудил уголовное в отношении руководителя коммерческой организации. Он подозревается в сокрытии денежных средств Общества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).
В период с июня по декабрь 2021 года генеральным директором Общества проводились операции, которые привели к невозможности принудительного взыскания денежных средств с расчетных счетов.
Мужчина также производил расчеты с кредиторами в сумме свыше 6 000 0000 рублей минуя свои расчетные счета. Такие манипуляции позволяли ему скрывать денежные средства в указанной сумме, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов.
В настоящее время следователем продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале!