В Твери для руководителей соцблока организовали обучение по программе «PRO Социум» от Президентской академии

Фото: freepik.com

На площадке Тверского филиала Президентской академии завершился второй модуль программы дополнительной профессиональной переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере» («PRO Социум»), которую реализует Институт управления и регионального развития РАНХиГС. Ключевая цель программы – подготовка команд управленцев для реализации национальных и региональных проектов в субъектах РФ, сообщает Правительство Тверской области.

Участниками программы стали руководители учреждений социальной сферы.

«Наша цель – обеспечить качественный процесс обучения руководителей и специалистов всех уровней в Тверской области. Приоритетные направления – социально-экономическое развитие региона, внедрение современных кадровых, информационных и управленческих технологий», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках проектной деятельности участникам предлагалось решить ключевые социальные задачи – оздоровление населения, повышение социализации людей с ограниченными возможностями, снижение детской беспризорности, развитие малых городов и другие.

В ходе обучения участники предлагали свои решения в направлении «Комфортная среда жизни (работа+отдых) для всех жителей территории» – они разрабатывали условия для качественной организации досуга и модели развития индустрии семейного отдыха в регионе.

В направлении «Семейная рекреация Верхневолжья» слушатели предлагали решение вопросов по укреплению семей и пропаганде семейных ценностей.

На направлении «Развитие сельских территорий» проводилась работа над комплексной разработкой факторов улучшения качества жизни в малых городах и оздоровления населения.

Ключевыми задачами темы «Создание культурного продукта для людей с ОВЗ» стал поиск механизмов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, их социализацию и интеграцию в обществе.

В рамках второго модуля программы «PRO Социум» участники рассматривали возможность реализации своих инициатив в рамках национальных целей, среди которых – сохранение населения, комфортная и безопасная среда для жизни и другие важные направления.

Программа «PRO Социум» реализуется в Президентской академии с 2020 года и направлена на формирование, обучение и развитие межведомственных и межотраслевых управленческих команд субъектов России для подготовки национальных и региональных проектов в социальной сфере. Во время обучения слушатели узнают о современных подходах к управлению ресурсами и процессами, изучают вызовы в экономической сфере, с которыми могут столкнутся руководители общественных учреждений, а также находят способы их эффективного преодоления.

Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.

Метки: Тверская область, Тверь, Тверь новости
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности