В Твери мужчина так хотел угнать Ниву за 30 000 рублей, что принес свой аккумулятор

В полицию обратился 21-летний житель Заволжского района Твери. Молодой человек рассказал, что три дня назад купил подержанный автомобиль Нива. Чтобы машину не украли, он оставил ее на ночь около сервиса на улице Хрустальная, сняв предварительно аккумулятор. На следующий день юноша обнаружил пропажу транспортного средства. Ущерб составил 30 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали территорию, опросили возможных очевидцев произошедшего. Эксперт-криминалист изъял следы и улики.

Вскоре сотрудники полиции установили местонахождение и личность подозреваемого в краже. Им оказался 51-летний житель Твери. Выяснилось, что мужчина проживает в одном из соседних домов и заранее приметил автомобиль потерпевшего.

Поздним вечером злоумышленник пришел на парковку с аккумулятором от своей Нивы, поставил его в автомобиль потерпевшего, завел машину и перегнал в один из дворов. Похититель планировал впоследствии использовать запасные части автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: в Твери угнали автомобиль, кража, кража автомобиля, криминальные новости Твери, новости Тверской области, новости Тверской области за сегодня, Тверь криминал, Тверь сегодня, угнали машину
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *