В Твери открылась историческая выставка «Защитники Отечества. Сквозь поколения»

Это совместный проект исторического парка, МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Как сообщают в Администрации Твери: на выставке представлены экспонаты, привезенные из зоны проведения специальной военной операции, образцы вооружения, экипировки и обмундирования, используемые во время боевых действий. Мультимедийная часть включает в себя экспозицию «От Великих потрясений к Великой Победе», которая рассказывает об истории нашей страны от Первой мировой войны до окончания Второй мировой войны. Еще одна интерактивная часть проекта посвящена истории современной России и предлагает вниманию посетителей серию картин «Хроники СВО».

- Для этой экспозиции мы выбрали несколько форм подачи информации, чтобы как можно более доступно и подробно рассказать о подвигах воинов, мужестве и героизме наших предков и современников, о талантливых военачальниках и славных боевых традициях нашей страны, - пояснила начальник образовательного исторического отдела мультимедийного парка "Россия - Моя история" Полина Степанова.

Выставка «Защитники Отечества. Сквозь поколения» продлится до 29 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: выставки твери, новорсти Твери, Тверь новости за сегодня, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *