![](https://panoramapro.ru/wp-content/uploads/2022/03/regnum_picture_14654767015170280_normal-560x373.jpg)
Кроме того, на мобильный телефон потерпевшая получила уведомления о списании денежных средств с банковской карты за покупки в магазинах города. Ущерб составил более 15 000 рублей.
В ходе оперативно-рjзыскных мероприятий было установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый не работающий 41-летний житель Твери.
Злоумышленник задержан. В ходе разбирательства выяснилось, что он проник ночью в квартиру, пока хозяева спали, а входная дверь была не заперта и случайно оставлена приоткрытой.
Войдя в прихожую, подозреваемый похитил сумку, после чего покинул квартиру. На похищенные деньги мужчина купил алкоголь, а сумку выбросил.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина может лишиться свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области