
В Твери сотрудники ППС задержали наркосбытчика, сообщают в УМВД по Тверской области.
На набережной реки Лазури полицейскими был остановлен 21-летний молодой человек, который вел себя нервно. Как оказалось, данный гражданин пребывает на территории РФ незаконно, в связи с чем он был доставлен в отдел полиции.
В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты 21 полимерный свёрток с запрещенным веществом внутри. Наркотик злоумышленник планировал распространить на улицах города бесконтактным способом.
По результатам исследования содержимого трёх произвольно выбранных свёртков установлено, что в них находится наркотическое средство ацетилкодеин, являющееся производным героина, общей массой 5,07 гр.
Незамедлительно наркополицейскими по месту жительства фигуранта были проведены обысковые мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты фольгированные свёртки с гашишом.
Следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30, пункту «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
Ведётся следствие.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.


