В Твери полицейские выявили “резиновую” квартиру, где хозяин массово регистрировал мигрантов

фото: УМВД России по Тверской области

Подразделением дознания УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет в отношении 42-летнего тверичанина.

Выходец из  Центральной Азии в 2023 году получил российское гражданство и с тех пор проживал в квартире на улице Восстания в Твери. В своем жилом помещении мужчина поставил на учет по месту пребывания 13 своих соотечественников.

Иностранцы фактически не проживали по данному адресу, а планировали числиться здесь только по документам, чтобы легализовать свой статус на территории России. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что за свои «услуги» получал от мигрантов вознаграждение.

Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению местонахождения нелегалов и привлечения к административной ответственности. Их трудовые патенты будут аннулированы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности