В Твери полным ходом идет подключение отопления

фото: Панорама Про

Тем временем в Твери активно продолжается подключение отопления. С 7 октября тепло начало поступать в социальные учреждения областного центра. С 9 октября комфортная температура будет обеспечена и в квартирах тверичан. 

Согласно постановлению администрации Твери, с понедельника тепло подали в школы, детские сады, больницы, роддома, поликлиники, а также в учреждения сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта. Например, в 34-й школе Твери во вторник уже было тепло. Дети пока еще по привычке ходят в теплой одежде, так как школа еще не полностью прогрета. Но ребята радуются и отмечают, что в учебном заведении стало комфортнее находиться:

«Мы очень рады, что дали отопление. Теперь можно спокойно и комфортно находиться в школе».

«Это здорово, что в школе становится тепло».

«Теперь можно будет не ходить в толстых кофтах».

«Можно будет ходить в рубашках и не париться».

За два дня отопление должны подключить в 360 объектов социальной сферы. На сегодняшний день к теплу подключили уже 70 процентов учреждений:

«К концу дня вторника тепло станет в 95 процентах учреждений. Пока все идет в штатном режиме, внештатных ситуаций не зафиксировано», - сообщил Михаил Иванов, начальник оперативно-диспетчерской службы ООО "Тверская генерация".

Перед началом отопительного сезона была проведена масштабная кампания по ремонту сетей, которые в некоторых местах изношены на 90% и более. Это усложняло и увеличивало объем работ, из-за чего задерживались сроки подачи горячей воды на ряде объектов. Тем не менее, на всех магистральных сетях работы были выполнены. Однако остались неотремонтированными объекты некоторых дворовых разводящих сетей. Их планируют привести в порядок в течение двух недель, заверили в генерации.

Как сообщают представители этой компании, с 9 октября будет организована подача тепла в жилые дома, объекты социально-культурной сферы и другим потребителям. Всего около 2400 объектов. С графиком очередности подключения отопления можно ознакомиться на сайте генерирующей компании. Ресурсники напоминают, что процесс подключения к системе отопления достаточно длительный; на проведение всех работ по подключению потребителей к системе теплоснабжения и регулировки температурного режима требуется время.

«График рассчитан до 15 октября, последовательно подключая отопление в жилом фонде. С завтрашнего дня мы начинаем подключение отопления в Московском районе, части Центрального и близлежащего Заволжья, а также части сетей от локальных котельных от КСМ-2 на Сахаровском шоссе. Далее, согласно графику, будет подключаться участки в других районах», - добавил Михаил Иванов.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, потребители должны прежде всего обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Именно они могут назвать точную дату подключения к центральному отоплению для каждого конкретного дома.

Читайте также: в Твери подвал многоквартирного дома затопило фекалиями, а стены покрылись улитками

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности