В Твери прямо в центре города утонул заслуженный профессор-стоматолог

фото: ВПСО "Сова"

Вчера, 5 июня, Арнольд Жанович Петрикас ушел из дома на улице Фурманова и пропал. Пожилой мужчина собирался рыбачить. К поискам быстро подключились волонтеры и неравнодушные люди, родственники прочесывали берега Волги.

Сегодня появились печальные новости: профессор погиб, утонул. Его тело обнаружили на набережной Афанасия Никитина в Твери.

Арнольд Жанович возглавлял кафедру терапевтической стоматологии сначала Калининского медицинского института, а затем и Тверской медицинской академии. За всю свою карьеру опубликовал 190 научных работ. Труды профессора публиковались не только в России, но и в Германии, Литве, Швейцарии и многих других странах.

Также Арнольд Жанович был награжден знаком «Изобретатель СССР» (на его счету 8 изобретений) и медалью «Ветеран труда». В 1997 г. профессор был удостоен звания Заслуженного врача Российской Федерации.

Подробнее о заслугах Арнольда Жановича можно прочитать на сайте Медицинского информационного агентства

Также по теме:

Пропавшая в конце мая 20-летняя девушка из Твери найдена мертвой

В Твери нашли тело девушки, которая пропала 8 марта

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: Тверь новости, Тверь сегодня, Тверь ЧП
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *